Normalis

Объявление

Приветствуем Вас на нашем форуме! По вопросам и предложениям обращайтесь к Администраторам. На форуме имеются правила поведения. (читать правила) Форум создан для обмена опытом, помощи начинающим и просто для приятного общения. (внесены изменения, теперь каждый пользователь может в личных настройках выбрать тему (обложку форума) подходящую для него)
Читайте Объявления, там описаны все изменения на форуме, в том числе закрытые разделы и как в них можно принять участие.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Normalis » Энергетика » Питание


Питание

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!
Предлагаю обсудить пищу и правильное её применение. Ибо "мы есть то что мы едим".
Выкладываем на обсуждение любую информацию касательную пищи, но если это книги или статьи, то лучше выкладывать названиями, а не бездумно копировать весь текст. А там кому нужно, тот найдёт.
В начале я предлагаю обсудить ваше мнение о приёме животной пищи. Кто что думает по этому поводу?
С уважение.

2

Bio написал(а):

В начале я предлагаю обсудить ваше мнение о приёме животной пищи. Кто что думает по этому поводу?

Я считаю, что животную пищу необходимо очень желательно исключать из рациона. Но есть одно НО:). У нас не рассчитано правильное питание растительной пищи. То есть возможно заменить растительной животную пищу, такое сделали даже для собак в одном из опытов (учтем то, что они хищники и у них отчасти генетически заложено питаться мясом). Другое дело, что не всё что делается для братьев наших меньших даже хорошего переносится на людей.
Если брать всё, что мы имеем, то я поддерживаю мнение которое когда то слышал. Желательно питаться мясом лет до 25. Пока развивается организм, а затем потихоньку убирать этот продукт из своего рациона. Но и на более ранних этапах "уедаться мясом" тоже не стоит, всё хорошо в меру.

С уважением. Darks

3

http://video.mail.ru/mail/irijoh/834/961.html
ознакомьтесь ребята пожалуйста с фильмом живая еда.

можете многое почерпнуть просто задав в яндексе
фильм живая еда, сыроедение...

о себе могу сказать, что имеющийся опыт сухого полного (без еды и без воды)  голодания в размере 4 суток на многое мне открыл глаза в этой сфере. И полностью поддержваю Даркса в том, что сегодняшняя соц. система не позволяет просто так отказаться от животных белков. Это нужно полностью поменять образ жизни, что тянет за собой и социальные связи и материальную составляющую.
По итогам голодания я снизила уровень серьезного по словам медиков неизлечимого заболевания до полного ощущения здоровья. Но пришлось вернуться в состояние обычного городского ч еловека, ибо я даже не могла дышать городским воздухом после глодания. Я задыхалась и не могла есть обычную еду. А нужно было ходить на работу и жить в городских условиях с семьей.

А еще есть такое мудрое изречение "Питаться нужно как дышать"
почитатьоб этом можно здесь...
http://book.anastasia.ru/7.0/13/
не ругайтесь за ссылки... просто это обширная тема. Я не могу ее в двух словах...

Отредактировано Wenerawera (2010-03-23 09:41:18)

4

Животная пища значительно снижает ресурс организма и в физиологической сфере и в энергетической. Но если взять среднестатистического городского жителя и обычное сосуществование людей в современной "цивилизованной" социальной среде мегаполисов, то полный отказ от животных белков грозит возникновением серьезнейших ситуаций на грани жини и смерти, но не ввиду "потребности человеческго организма в животных белках" а ввиду того, что нормально естественно-растительное питание  для человека в условиях города невозможно...

Отредактировано Wenerawera (2010-03-23 09:46:23)

5

А я мясо заменила рыбой)по моему энергетического хлама меньше...))и тот же самый белок.

6

Evgenika
Смотря какого хлама. Если рассматривать энергетику, то я думаю задыхаясь рыба испытывает далеко не самые приятные переживания в своей жизни. Этот "предсмертный" энергетический отпечаток накладывается соответственно и на саму рыбу.
Другое дело, что у растений это протекает совсем по другому, да они тоже чувствуют боль и т.д. Но потенциалы не сравнимы со смертью животного...
Выводы делайте сами)))

С уважением. Darks

7

А вообще уровень сознания у человека и рыбы, растений и т.д. сильнее отличается от животного посему отпечаток агонии животного сильнее воздействует на человеческое сознание, посему рыба будет меньше влиять на сознание нежели мясо:) Этот момент я прошу тоже не забывать;)


Вы здесь » Normalis » Энергетика » Питание