Normalis

Объявление

Приветствуем Вас на нашем форуме! По вопросам и предложениям обращайтесь к Администраторам. На форуме имеются правила поведения. (читать правила) Форум создан для обмена опытом, помощи начинающим и просто для приятного общения. (внесены изменения, теперь каждый пользователь может в личных настройках выбрать тему (обложку форума) подходящую для него)
Читайте Объявления, там описаны все изменения на форуме, в том числе закрытые разделы и как в них можно принять участие.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Normalis » Некромантия » Смерть или Добро пожаловать...


Смерть или Добро пожаловать...

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

В одной из тем прозвучал вопрос:

Wenerawera написал(а):

Вопрос первый.Может кто нибудь привести обзор, как определяется понятие "смерть"? Ведь наверняка много определений есть... Что есть смерть?

И вопрос этот вполне естественен. Ведь в философии и ортодоксальных науках нет чёткого понятия. Есть лишь множество размытых СУЖДЕНИЙ. Но не знаний. Ведь даже медицина, которая имеет прямое (в большей или меньшей степени) отношение к смерти не умеет правильно определять, жив человек или нет. А ведь Смерть как таковая - это лишь... переход...
Но для удобства лучше на примерах. Когда ребёнок находится в утробе матери, он получает всё то, что ему нужно для жизни, растёт... растёт... пока матка не становится тесной. И он выбирается из неё на свободу, из мира матки в мир возможностей. Но этот момент для него - стресс, сходный со стрессом перед смертью... Если человека увольняют с любимой работы, от тоже умирает, насильственно, мучительно, но умирает в мире этой деятельности... и перерождается в мире безработных... И много других примеров.
Надеюсь, я не сильно замудрил, но отсюда возникает вопрос: если Смерть - это переход из жизни в жизнь, то существует ли она? Хм... Возможно... что нет! Не обижайтесь, уважаемые некроманты и маги Смерти...
Под словом Смерть люди подразумевают не что иное, как простой переход из состояния в состояние. А это происходит на каждом шагу. Самый яркий пример - ранним утром Вам, дамы и господа, неохота вставать, вам лень это делать... Точнее Вам страшно это делать, так как во сне вам было лучше, чем в физическом мире...

  P.S. Припоминаю одну фразу из моего прошлого: "Запомните, друг мой, смерти нет.". Стоит задуматься...

Но что-то я заболтался... Пора бы уже мне отойти в мир иной. А что Вы скажете по этому вопросу?

2

Ну начнём с самого начала, тобишь с середины:) Некромантам и тем более Магам Смерти давно уже ясно что Смерти нет:) Так же как и Жизни:)
Во-вторых, вопрос этот поднял другой человек и на предложение открыть тему, тема не была открыта, это может говорить о том, что человек не хочет узнать ответ на свой вопрос. Таким образом вы нарушаете её желание...
В-третьих, примеры не шибко хороши и я бы даже сказал запутающие не ведающих в этой теме.
В-четвёртых, под словом Смерть люди могут подразумевать что угодно, даже календарную дату (майя).
В-пятых, к чему тут сон и лень?
P.S. Запомни что и Жизни тоже по сути нет:)

3

Bio написал(а):

.S. Запомни что и Жизни тоже по сути нет:)

У меня несколько другое представление о смерти,единственно я знаю что от нее не куда не уйти,и она все равно дождется тебя родимого,как бы ты не бегал.А то что есть загробный мир или нет меня мало волнует ,я извеняюсь конечно но может я глубоко ошибаюсь,но это не важно.

4

Bio написал(а):

Во-вторых, вопрос этот поднял другой человек и на предложение открыть тему, тема не была открыта, это может говорить о том, что человек не хочет узнать ответ на свой вопрос. Таким образом вы нарушаете её желание...

Bio, спасибо. Не думала, что такое внимательное отношение ко мне. Благодарю...

НО... в теме мне  хочется взаимности. Чтобы не только я хотела узнать, но и кто-то хотел рассказать и участвовать в теме... Сама с собой я и без форума поболтать и порассуждать могу.
Насчет узнать ответ на свой вопрос... Наверное есть какая-то "МЕРА ЖЕЛАНИЯ" . Ибо когда я хочу "очень очень" мне приходится много трудиться и много тратить времени, чтобы собрать хотя бы крупицы. А когда я не циклюсь и не предпринимаю много услилий, чтобы "добыть" информацию или результат, то мне просто вываливаются огромные сюрпризы.
Так что тема очень к месту и мое желание поддержано. Благодарю PIRAT.

5

Вопрос, а существует ли такой переход, при котором составляющие  человеческую суть элементы распадаются настолько, что уже нет возможности вновь составить из них "человека" и позволить ему осознавать себя таковым? И если да, то что это за переход, что это за состояние и какие факторы могут привести к подобного рода переходу? Будет ли это смертью?

Уважаемые участники, приятно будет услышать мнение каждого.

6

Begemot
Это всего лишь разные модели мира. Да и ты подразумеваешь сущность, а я явление.
Wenerawera
Да существует такой момент "переваривания" человека, а "переваривания" потому что его тела поглощают другие сущности и он по сути становиться иным. Но это только на определённых уровнях, так допустим на уровне атматического тела такие измененния не возможны. По сути это будет не смерть как она есть, а переход из одного состояния в другое, на подобии химической реакции.

7

Bio написал(а):

Да существует такой момент "переваривания" человека

такое явление может происходить при "жизни физического тела" или это явление происходит исключительно после отмирания физического тела?

Как ты думаешь Тибетская книга мертвых, насколько она адекватна в плане получения информации о жизни после смерти? Там выдумка и иллюзии или там есть рациональные информационные зерна для познания?

8

PIRAT написал(а):

А ведь Смерть как таковая - это лишь... переход...

Bio написал(а):

на уровне атматического тела такие измененния не возможны. По сути это будет не смерть как она есть, а переход из одного состояния в другое, на подобии химической реакции.

Вот оно где сходство позиций двух участников данной темы.

Для себя поняла, что смерть она есть, но в обыденном понимании - как "Поломка физического тела". И под смертью стоит понимать не "полный распад и уничтожение человека", а действительно переход его из одного состояния в иное. "Непоправимая поломка физического тела", т.е такая при которой восстановление его (хотя бы частичное) уже не возможно - это есть смерть физического тела человека. Но не человека самого!! Ибо человек есть не только физическое тело. То же самое можно сказать и каждом из тел человека.
Мы все время переходим из одного состояния в иное. У одних это контролируемо (единицы) у других (ну у основной массы)  - нет.

9

Хороший вывод...

10

Bio написал(а):

Это всего лишь разные модели мира. Да и ты подразумеваешь сущность, а я явление.

Тогда  выходит что реинкарнация есть,то есть в этом мире,ты побыл,не важно кем ты стал святым и ли бомжом,идет цепочка реинкарнаций,побыв в том мире ты опять приходишь в этот как бы очистить свою карму.Или это все по другому.И я думаю что тут на форуме модератор Bio и PIRAT не с того света общаетесь.

11

Здравствуйте!
Wenerawera
«Переваривание» может, происходит, как и при жизни, так и после. Только при жизни от человека на физике остаётся не восприимчивая оболочка, короче он на вид в коме.
Тибетская книга мёртвых по-своему актуальна. Там изложена определённая модель мира умирающего. Но она является субъективной. Там описывается лишь 40 дней после смерти, а это период разложения тонких тел до ментального, тобишь этот период можно назвать иллюзорным, ибо человек может воспринимать что угодно за реальность, он сам будет её выстраивать.

PIRAT
Вывод-то у неё не плох, но попрошу не оставлять сообщения из одного предложения. Ибо это уже флуд.

Begemot
Карму ты не очистишь, а если очистишь, то увы ты снова стал бактерией:) Скоро выйдет статья Даркса про карму, там прочитаете что же это такое:)
Если человек прошёл определённый опыт, то этот опыт не повториться. И бомж, тоже может быть святым:) Вспомним Диогена.
Про наше с Пиратом общение не до конца понял, что вы хотели сказать.
С уважением.

12

Bio написал(а):

Про наше с Пиратом общение не до конца понял, что вы хотели сказать.

Ну я ничего особого сказать не хотела. Я увидела просто совпадение мнений участников форума и это нашло отклик в моих собственных размышлениях.

Bio написал(а):

«Переваривание» может, происходит, как и при жизни, так и после.

Что может повлечь возникновение данного явления (процесса)? Или при каких обстоятельствах оно возникает?

13

Bio написал(а):

Про наше с Пиратом общение не до конца понял, что вы хотели сказать.

Я не так выразился пардон,я имею ввиду у вас такая же жизнь в реале как и у всех,и в тот мир вы же не уходите полностью вместе с физическим телом.И смерть тоже ваш компаньен,как и у всех,просто люди стараются не думать о смерти,а у вас огромные познания и не только с этой мадам с косой.

14

Wenerawera написал(а):

Что может повлечь возникновение данного явления (процесса)? Или при каких обстоятельствах оно возникает?

При разложении физического тела вырабатывается относительно большое количество энергии и питательных веществ. Этим "бульоном" питаются растения и прочие земляные гады. При разложении эфирного и астрального тел также выделяется энергия, но ею питаются эфирные, астральные существа и сущности других миров. Последствий как таковых этот процесс в жизни умершей сущности не приносит, но сущности, "съевшие" останки, получают некоторый объём энергии.

15

Wenerawera
Пират правильно дописал про "падальщиков". Но я о "хищниках" говорю.
Обычно такой процесс связан с проблемами организма на эмоциональном и ментальном уровне. Если рассмотреть на практике, то это явление происходит с людьми склонными к сильным псих. расстройствам (неудавшиеся суицидники, наркозависимые, садисты и прочее). А возникает это в связи с "зарожением" крупными паразитами, либо нападением "хищников". Но такие случаи очень редки. Чаще всего прицепляется обычный паразит.

16

PIRAT написал(а):

разложении эфирного и астрального тел

хм.. а я думала нефизические тела не разлагаются... а остаются "живым комплексом".... это разве не так? И если это не так, то что влечет разложение (причина) не физических тел человека?

17

Bio написал(а):

А возникает это в связи с "зарожением" крупными паразитами, либо нападением "хищников". Но такие случаи очень редки.

можно ли таких хищников или паразитов назвать санитарами по типу волков и гиен в природе?

18

Bio написал(а):

Обычно такой процесс связан с проблемами организма на эмоциональном и ментальном уровне. Если рассмотреть на практике, то это явление происходит с людьми склонными к сильным псих. расстройствам (неудавшиеся суицидники, наркозависимые, садисты и прочее).

кто-нибудь может изложить предпосылки "эмоционального и ментального здоровья" для того, чтобы можно было:
1. увидеть признаки собственного нездоровья и необходимости его приведения в норму;
2. предотвратить возникновение явления "переваривания" (если выражаться терминами Bio) ?

Отредактировано Wenerawera (2009-04-30 08:55:10)

19

Bio написал(а):

"зарожением" крупными паразитами, либо нападением "хищников".

кто это такие и откуда они берутся?

20

Bio написал(а):

Чаще всего прицепляется обычный паразит.

и это кто такие и откуда?

21

Тонкие тела развиваются, потому что организм распадается, ибо умирает, на то и есть упокой на 40 дней. Так, допустим, эфирное тело разлагается примерно за 9 дней, а астральное за 40. 3 дня празднуют, потому что человек полностью отходит от физ. плана. Это вполне естественный процесс. Правда, некоторые его приостанавливают, начиная питаться эмоциями окружающих людей. Там появляются так называемые призраки.
Да, таких хищников можно назвать санитарами, ибо они уничтожают отклонившихся от правильной функциональности, являются ненужными для Гения Земли сущностями.
Предпосылки к такому отклонению в психике, это неумение управлять своими желаниями, допустим, всплеск ярости, который непременно перейдёт в насилие. Этот момент можно найти в библии, в психологии, эзотерике. В общем, не отходите сильно от эволюции Гения Земли.
Хищники – это сущности, живущие на тонких планах, такие же, как и люди. Они отдельно существующая ветвь эволюции, только другого уровня вибраций. В общем, меж собой плодятся.
Паразиты – простые сущности, питающиеся энергией других организмов. Это могут быть как простые мыслеформы, так и разновидности сущностей тонких планов.
Попрошу писать в одном сообщении, а не распространяться на весь топик, иначе буду считать как флуд и жестоко банить.

22

Bio написал(а):

Тонкие тела развиваются, потому что организм распадается

Что есть прямая причинно-следственная связь между умиранием физического тела и развитием тонких тел? я правильно поняла?
Что тонкие тела не могут быть развиты при жизни физического тела?

Bio написал(а):

эфирное тело разлагается примерно за 9 дней, а астральное за 40.

пардон в двух словах опиши, что ты понимаешь под эфирным и астральным телом. А то в литературе разночтения.

Bio написал(а):

они уничтожают отклонившихся от правильной функциональности, являются ненужными для Гения Земли сущностями.

а как понять замысел "Гения Земли" и узнать о "правильности или неправильности своей (или чужой) функциональности"? Как это делаешь ты?

Bio написал(а):

Хищники – это сущности, живущие на тонких планах, такие же, как и люди. Они отдельно существующая ветвь эволюции, только другого уровня вибраций.

Я так понимаю, что если человек по своим вибрациям становиться подобным таким сущностям, то он становится для них доступным в плане "нападения"? Я верно понимаю?
Уровень вибраций человека от чего зависит?

Bio написал(а):

Предпосылки к такому отклонению в психике, это неумение управлять своими желаниями, допустим, всплеск ярости, который непременно перейдёт в насилие.

Хм... а если полностью владеть собой и намеренно идти не в русле замысла "Гения Земли" - это предпосылка к "нездоровью" и последующему "перевариванию"?

23

С вашего позволения уважаемые я открою темку о смерти с точки зрения толтеков.что по этому поводу писал Карлос Кастанеда.

24

Миль пардон, я хотел сказать распадаются… сам не знаю, как промахнулся:(
Эфирное тело – это тело на основе которого выстраивается физическое.
Астральное тело – это тело эмоций.
Как понять замысел Гения Земли? Спросить у него:) Нужно самому быть довольно высокого уровня, чтобы понимать процессы происходящие в Гении Земли. Я лично наблюдаю за процессами в Гении Земли, для этого есть специальная сиддха Мага – Сиддха Инквизитора (терминология ОХС).
Вибрации человека зависит от его мыслей, эмоций, уровня сознания, работы организма и прочее:) У описанных мною личностях слабая энергетическая оболочка (аура), поэтому они уязвимы для подобных «паразитов» и «хищников».
Если намеренно идти против Гения Земли, ты будешь уничтожен путём насилия соотечественников:) Тобишь тебя либо посадят в дурдом, либо тюрьму, либо просто забьют насмерть.

25

разрешите выложить здесь показавшиеся для меня интересными размышления о смерти, человека, который будучи оперированным, после удаления раковой опухоли с метастазами и щитовидной железы ушел в лес "искать смысл жизни", отказавшись при этом от дальнейшего традиционного лечения (гармоны, лучевая и химиотерапия). Да он еще и начал с сорокадневного голодания!!!
Уход его этот состоялся 9 мая 2008г. Сейчас этот человек выкладывает в ЖЖ (http://russkiychelowek.livejournal.com/) свой дневник, день в день год спустя!!! Размышления эти у него возникли на 29том дне голодания...
"Посижу у костра, поразмышляю над произошедшим и пойду спать.
(23:20) Ещё сижу у костра, наблюдаю игру несущихся туч в небе и размышляю о смерти. О своей собственной смерти. О, это очень ценное упражнение!
Иногда обязательно надо размышлять над этим. Эти размышления позволяют очень многое расставить на свои места. Люди не хотят или боятся думать о своей личной смерти (а не о смерти вообще). Мы привыкли думать о жизни, ведь смерть, это, наверное, страшно.
Сижу и смотрю на надвигающуюся бурю. Более идеальных условий для этого размышления и не вообразить. Абсолютная тишина. Ни одна птица не поёт. Они наверное тоже думают о смерти. Лишь ветер.
А ведь как они похожи: смерть и буря.
Буря началась неожиданно. Час назад было довольно чистое небо и слабый ветерок. Так и в жизни: год назад ты пошёл в школу, месяц назад пошёл работать, день назад вышел на пенсию, а сегодня случилась буря….
И какое схожее ощущение? Ощущение чего-то неотвратимого, немыслимой силы и огромного масштаба.
Мы все через это пройдём. Смерть как буря. Если о ней думаешь, то ощущаешь её приближение и колоссальный масштаб (значение для тебя лично). Что за ней будет?
Ведь страшна она лишь неизвестностью. Мы постоянно придумывали себе мир за смертью. Разные там райские сады, облачка с ангелами, пиры с Одином в Вальхалле, толпы гурий, край вечной охоты, ад с кипящей серой (хотя раньше христиане представляли ад краем бесконечного холода) и т.п. Но ведь никто на самом деле не знает, что нас там ждёт. И только это и страшно. Потому как имеет ли смысл бояться чего-то, чего никак не избежать? Но когда проникаешься масштабом и значением надвигающейся смерти, ты вдруг понимаешь, какую часть мира ты собой являешь. Понимаешь, какое место занимаешь в мире. Нет, не в смешном социальном статусе, а в метафизическом, божественном смысле. Ты начинаешь осознавать себя в этом мире. Не в обществе, а именно в мироздании. Грандиозное ощущение.
Буря когда-нибудь пройдёт. Когда-нибудь каждый из нас узнает, что будет, когда пройдёт смерть. Каждый!"

26

Wenerawera
По сути, ничего интересного. Этот человек всеголишь прошёл первую ступень начинаний в постижении Смерти. Эта практика ухода от мира и голодовки на 40 дней, это по сути азы погружения в Смерть и создания активного некротела.

27

Хм... уход от мира и 40 дней голодовки...  являются факторами формирования активного некротела?
или же, чтобы сформировать активное некротело нужно и еще что-то, кроме удаления от мира и голодовки? и удаление от мира и голодовка являются всего лишь элементами техники формирования этого самого "активного некротела"?
а то так сказал, будт-то "ушел в лес, 40 дней поголодал и вот тебе активное некротело"...

28

По сути активное некротело можно легко заработать, попав в серьёзную аварию, либо заболеть сильно, так чтобы встать долго не мог, либо чтоб избили до полусмерти. Но лучше всего и активнее всего оно формируется путём медитаций и определённого питания, если нужно то можете найти подобные практики в сети их навалом лежит. Просто некротело если им не пользоваться и не поддерживать рассасывается. Да и толку от него, если не умеешь им пользоваться? Это тоже самое что неандертальцу дать компьютер, кроме как сиденье да камень он его использовать не будет, а то и вовсе не обратит внимания.
Конечно это лишь основной элемент формирования, если вы видящий или хотя бы хорошо чувствуете чужую энергетику, то можете заметить что у большинства людей после 40 лет некротело увеличивается в размере, в зависимости от того сколько им осталось жить. Тут конечно тоже есть свои исключения.

Wenerawera написал(а):

а то так сказал, будт-то "ушел в лес, 40 дней поголодал и вот тебе активное некротело"...

По сути так оно и есть:) Опять таки повторюсь, его нужно поддерживать и им нужно уметь пользоваться. Вы попробуйте на 40 дней в лес и голодать, поверьте у вас не только некротело образуется вы мир иначе воспринимать будите, но Мага и Некроманта из вас так не сделать. А вот больного человека можно, если без знания подойти к этому всему.
С уважением. Анимус.

29

Bio написал(а):

Просто некротело если им не пользоваться и не поддерживать рассасывается. Да и толку от него, если не умеешь им пользоваться?

А для каких целей необходимо некротело? В чем оно может быть использовано? собственно: а зачем оно нужно?

30

Некротело используеться в Некромантии:) Потом статью напишу, коли так интересно людям что это такое, возможно даже с практиками простыми.


Вы здесь » Normalis » Некромантия » Смерть или Добро пожаловать...