Normalis

Объявление

Приветствуем Вас на нашем форуме! По вопросам и предложениям обращайтесь к Администраторам. На форуме имеются правила поведения. (читать правила) Форум создан для обмена опытом, помощи начинающим и просто для приятного общения. (внесены изменения, теперь каждый пользователь может в личных настройках выбрать тему (обложку форума) подходящую для него)
Читайте Объявления, там описаны все изменения на форуме, в том числе закрытые разделы и как в них можно принять участие.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Normalis » Осознанные сновидения (ОС) » Осознаные сновидения.


Осознаные сновидения.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Тема очень огромна,и в ней очень много техник,и даже методических пособий учебников,и взгляды ,подходы разных мистических и магических школ и направлений.Ну мы тихим сапом бум открывать темки и расматривать эти направления.Сразу оговорюсь я не сновидец,есть небольшие крохи на этом не легком пути.Тут можно сравнить как слепой может описать закат если он его не видет,но это не важно он его видит внутренне и может более насыщенней чем зрячий.Так я предлагаю лично свои соображения на эти темы и это мое ИМХО,поэтому дополняйте,и так далее.

2

И так Осознанные сновидения.Я много на эту тему посетил сайтов.Так вот оказывается тонны литературы посвещены этому.ОСЫ - осознанное сновидение практикуют по Кастанеде,потом йога сновидений,кроме этого Астрал и его продолжения.Хотя про астрал я до сих пор не понимаю как это делается но самое главное для чего это надо.Вообще например ОС по Учебнеку Лаберже,это занимательно,просто офуительное путешествие ,приключение вы побываете в фантастических мирах,ну тусоватся можа если у вас уважаемые не рванет крышняк.Придурок этот Лаберже он предлагает занятся тем ,что называется мазохизм.ОС это смертельно опасное занятие,нужно обладать трезвостью,запасом энергии.Я не хочу тут запугивать и не считаю себя умником.Просто к ОСАМ надо отнестись очень серьезно,так как это сфера второго внимания.Я большой поклонник Карлоса Кастанеды,и он учился сновидению у индейского мага,и прошел четверо врат,и описал это фантастично.Но тут еще не маловажный аспект ,задайте себе вопрос вам нужно это.Осознанные сновидения,ведь тут нужно неприклонное намерение,и работа над собой,надо навести порядок в своем внутренним мирке.Потому как потребуется энергия(личная сила)

3

Begemot написал(а):

и в ней очень много техник,и даже методических пособий учебников,и взгляды ,подходы разных мистических и магических школ и направлений.

И так Осознанные Сновидения.Техники взятые из описания Карлоса Кастанеды,так же еще есть Йога сновидений,мазыцкая наука снобдения,описанная Иваном Скоморохом называется Ведогонь.Если кого заинтерисует то мы по роем и расмотрим.Пока я остановлюсь на Карлосе.

4

Только вот что,я понимаю что лето,надо погрется на солнышке,прошу принимайте участие,а то получается что я сам себе пишу посты и сам с собой веду беседу,типа у паренька тяжеловатая форма пароноидальной шизухи на основе прочтения трудов Карлоса Кастанеды.Смею заверить уважаемые что шарики всгда надо иметь в порядке,у меня тут все норм,потому что крышу надо беречь,и пощаще выгребать дерьмецо,оно быстро накапливается,и в инете тонны эзотерического мусора.

5

Я тоже считаю, что ОС - вещь опасная, но очень нужная! ОСы позволяют вспомнить, кто ты есть на самом деле. Я сама не проверяла, но считаю, и более того, я уверена, что этоак! сейчас пытаюсь практиковать ОС. но все никак..... Когда-то давно ,когда практиковала именно по КК, то получилось всего лишь один раз, и то, как-то непонятно... в общем, можно считать, что вообще не получалось. так вот у меня вопрос: какие еще действия желательно выполнять помимо перепросмотра прожитого дня и во время бодроствования пытаться понять, ощутить, что ты во сне? (эти действия советует совершать Илья Черт, можно сказать, поклонник КК и сам в прошлом практикующий).

6

Птица Си написал(а):

Илья Черт, можно сказать, поклонник КК и сам в прошлом практикующий).

Я приветствую Птичка Си и очень рад тебя видеть.Для начала кто такой Илья Черт и почему в прошлом он что ушел в мир иной или бросил это гиблое дело.

7

Птица Си написал(а):

какие еще действия желательно выполнять помимо перепросмотра прожитого дня и во время бодроствования пытаться понять, ощутить, что ты во сне?

Ну перепросмотр прожитого дня это хорошо,а насчет того что надо делать во время бодроствования,тут много триксов(хакерское словечко) давай я темочку открою и мы прокашляем эту темку.Ты просто не представляешь как я рад тебе, и теперь так мило пока побеседуем,потом может еще кто нить присоединится.

8

нуу.. у него перерыв, что ли... или бросил, но думаю, что на время... я с ним лично не знакома, но верю ему. он тоже много "трудов" написал. Вообще он рок-музыкант. но мне нравится его кноцепция описания мироздания. Мне нравится его подход. именно он настаивает на практическом постижении этого мира!

9

а ты вообще сам практикуешь ОСы?

10

Птица Си написал(а):

а ты вообще сам практикуешь ОСы?

Да но я не далеко ушел осознавался три раза,а так разные сны,но бывает что я беру контроль в снах и меняю события,но это пыль.Может я и не правильно делаю но каждый день когда ложусь спать то намериваюсь осознать момент засыпания,пока тщетно.И Внутренний базар еще не усмирил.

11

Пробовал разные способы.Вести дневник,но быстро забросил,не хватает уситчивости.

12

у меня были проблемы с внутренним "базаром" тоже! но вот когда стала делать все осознанно в реале, причем думала, что я во сне, то он как-то сам утихомирился, но иногда пробивается, зараза!)))

13

Begemot написал(а):

Пробовал разные способы.Вести дневник,но быстро забросил,не хватает уситчивости.

о! точно! я еще сны записываю! они,правда, все тяжелее вспоминаются!

14

Птица Си написал(а):

рок-музыкант

Я тож рок люблю в основном,тяжеловатый мелодичный Хард-рок.Но не только музыки очень много которая нравится во всех стилях и направлениях.

15

Begemot написал(а):

Я тож рок люблю в основном,тяжеловатый мелодичный Хард-рок.Но не только музыки очень много которая нравится во всех стилях и направлениях.

Просто для меня в последнее время рок-музыка стала каким-то откровением. и об ОС в том числе. опять же через Черта (он лидер группы Пилот)

16

Птица Си
Давай мы обстоятельно обсудим.По темкам ладно.Если ты не против,просто так легче когда отдельно смотришь что нужно и как надо действовать.

17

хорошо!) с какой начнем?

18

Давай расмотрим Лаберже.Потом техники на останов ВД.Ну и не которые советы практикующих ОС.

19

Я немного поработаю ладно и потихоньку буду открывать темы,ну а ты присоединишся,так сказать выскажишь свое мнение,или чего предложишь.

20

хорошо. С Лаберже знакома только по наслышке. Скачала его книги, но по отзывам поняла, что читать не стоит, потому что это жалкая "недопородия" на КК. он ставит не ту цель, которую я хочу достичь. а какие методы он предлагает?

21

Begemot написал(а):

Я немного поработаю ладно и потихоньку буду открывать темы,ну а ты присоединишся,так сказать выскажишь свое мнение,или чего предложишь.

o'k!

22

Птица Си написал(а):

а какие методы он предлагает?

Понятно что это подобие,методы я точно не могу тебе описать надо его почитать,я вскользь его проглядывал,ну это дневник сновидений,метод прерывания сна,но самое главное почему я его отбросил,то что он пишет что овладев ОСАМИ,это дас ист фантастишь,сплошная тусовка и расколбас во снах,по круче наркоты.

23

ну да, я вот об этой стороне тоже слышала. это конечно заманчиво, но... мне результаты нужны другие!


Вы здесь » Normalis » Осознанные сновидения (ОС) » Осознаные сновидения.