Normalis

Объявление

Приветствуем Вас на нашем форуме! По вопросам и предложениям обращайтесь к Администраторам. На форуме имеются правила поведения. (читать правила) Форум создан для обмена опытом, помощи начинающим и просто для приятного общения. (внесены изменения, теперь каждый пользователь может в личных настройках выбрать тему (обложку форума) подходящую для него)
Читайте Объявления, там описаны все изменения на форуме, в том числе закрытые разделы и как в них можно принять участие.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Normalis » Изменённые состояния сознания (ИСС) » Медитация


Медитация

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Медитация, по сути своей, является изменением состояния сознания.
Много есть разных описаний практик медитаций.
Но суть её такова - это полная концентрация на объекте медитации. Вплоть до того, что исчезает всё вокруг объекта, пространство и время. Сам медитирующий, тоже как бы исчизает, сливаясь с объектом медитации и становясь им.
Для этой практики желательно наработанные навыки такие как остановка ВД, расслабление, концентрация. Интересен тот момент, что при практике медитации, тем, кому не получалось например отключить ВД, это удается.

Опробуйте кому интересно, и опишите свои результаты.

С уважением, Darks...

2

Заметил тут что ВД пытаться отключить....просто жесть....
Легче свести его к минимуму и оставить фоном, т.е. не уделять ему внимания, он не будет никак мешать, тем более что с определенного этапа той или иной практики просто тебе уже становится не до ВД, и ты его просто не замечаешь.

3

SiRiN
о это интересно попробовать... при том что с ВД мне так и не удалось справиться...

4

Потому и дается "легче отключение ВД", это отчасти имелось ввиду. Используя при медитации сразу так много факторов и концентрируя внимание на объекте медитации про ВД чаще как раз таки просто забывается, и он отводится на второй, незаметный, план.

5

В практиках славянской здравы вообще принято считать что как таковое отключение ВД невозможно. При проведении практики нужно наблюдать, а не анализировать, время для анализа есть до и после практики.

6

Почему бы и нет, тоже хороший вариант.
Тут просто каждый выбирает "понятия" и практики по себе, тобишь какие к душе ближе :)

7

SiRiN

А что это за славянские здравы?

8

Здрава- оздоровительная гимнастика. Вроде индийской йоги или китайского ци-гун, только здрава разработана предками и приспособлена именно для славян, учитывая наши антропометрические, психологические и прочие данные свойственные именно нашему народу.
Так же можно встретить гимнастики: жива, белояр и пр.

Отредактировано SiRiN (2009-07-23 10:04:34)

9

SiRiN
спасибо за информацию. А ты практикуешь эту гимнастику?
где можно почитать о ней?
может расскажешь в разделе практика об этом. Интересная тема. Меня заинтересовала по крайней мере.

10

Да, есть немного :) но я слишком редко бываю в сети, да и печатать много лень)))
Можешь посмотреть книги
Владислав Мешалкин "Славянская Гимнастика" изд. Питер
Там четыре книги, может уже больше.
ресурс по этой теме, там и книги есть:
http://stopor.my1.ru/forum/8-74-1

Отредактировано SiRiN (2009-07-25 09:54:40)

11

Лично у меня пока что получается нормально и эффективно медитировать только по медитации "Визуализация") после нее я реально чувствую все то, о чем говорят йоги!
кому интересно, она есть тут http://ezoterica.com.ua/index.php?optio … ;Itemid=64
ну или просто вбейте в поисковик)

12

Kris_ti_na
Опиши хоть своими словами что чувствуешь? :)


Вы здесь » Normalis » Изменённые состояния сознания (ИСС) » Медитация