Normalis

Объявление

Приветствуем Вас на нашем форуме! По вопросам и предложениям обращайтесь к Администраторам. На форуме имеются правила поведения. (читать правила) Форум создан для обмена опытом, помощи начинающим и просто для приятного общения. (внесены изменения, теперь каждый пользователь может в личных настройках выбрать тему (обложку форума) подходящую для него)
Читайте Объявления, там описаны все изменения на форуме, в том числе закрытые разделы и как в них можно принять участие.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Normalis » Психология » Ревность


Ревность

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Некоторые люди хотят чтобы их ревновали. Но возникает вопрос - зачем? Зачем им пустые обвинения и иногда возможно оскарбление? Разве это доказывает то, что их любят или ещё что?

Смамое интересное - что ревность появляется тогда, когда человек сам хочет что-то (например изминить или что-то подобное, будем говорить жестко но по сути), но при этом не может этого делать. Из-за моральных или ещё каких либо принцыпов и поэтому начинает подозревать партнера в такой измене.

Так что подумайте, если Вам вдруг ревность покажется романтикой, хотите ли Вы такой романтики?

С уважением. Darks

2

Darks написал(а):

Смамое интересное - что ревность появляется тогда, когда человек сам хочет что-то (например изминить или что-то подобное, будем говорить жестко но по сути),

Хорошая тема.Как говорят ревность не порок!Ревнует значит любит.Хотя ревность это просто огромнейшее энергозабирающее чуство.Оно иссушает чела до основания.Ревность тут надо немного расмотреть.Классический вариант,между влюбленными,потом ревность родителей,к избраникам(избранницам)своих детей,ревность даже между хорошими друзьями,в том что друг или подруга уделять стала больше внимания,другим.Думаю что ревность это не то что когда чел сам что-то хочет изменить ,это эгоистическое чуство собственника,не уверенного в своих силах.Ревность возникает когда появляется конкурент,гораздо интереснее тебя во всех смыслах,и тут возникает страх потерять то, что ревнующий считает ,это принадлежит только ему.Вообще гадкое чуство.И очень тяжело противостоять ему.Поэтому ревность всегда опасна,когда доходит до крайности.

3

Begemot, согласен с тобой

можно добавить что в основном ревность это проявление недоверия. В этом чустве нет смысла, только желания, оскорбляющие близкого тебе человека (чужих не ревнуют).

А вот что интересно, в ревности иногда обвиняют, причём из желания что бы в них нуждались, так как ревность это не только чуство собственичества, но и чуство потребности в человеке.

4

Tanatos написал(а):

А вот что интересно, в ревности иногда обвиняют, причём из желания что бы в них нуждались

Согласен,это просто так сказать,из серии садо -мазо,когда чел хочет что-бы его ревновали,это подпитывает его самолюбие,или как модно говорить ЭГО.

5

В том то и дело. Это страх что другой человек уйдёт. Подсознательно ревнующий скорей всего сам бы не прочь сделать что-то подобного но не может сделать это по каким либо причинам. Например он не красив или не уверен в своих силах чтобы попробовать изменять например. Соответственно поэтому и боится. Стал бы бояться тот, кто не предпологал бы?

Самое интересное, что это чувство не только может затрачивать энергию, но и перенаправлять её на любовь (но это не любовь, а скорее привязанность, влюбленность). А эта привязанность усиливает обратно ревность... вот такая взаимоусиливающая может получиться картина. До определённого момента. Если такое на погасить могут быть разные варианты - начиная от того что человек уйдёт и заканчивая тем, что он может совершить убийство ("не доставайся же ты не кому").

С уважением. Darks


Вы здесь » Normalis » Психология » Ревность