Normalis

Объявление

Приветствуем Вас на нашем форуме! По вопросам и предложениям обращайтесь к Администраторам. На форуме имеются правила поведения. (читать правила) Форум создан для обмена опытом, помощи начинающим и просто для приятного общения. (внесены изменения, теперь каждый пользователь может в личных настройках выбрать тему (обложку форума) подходящую для него)
Читайте Объявления, там описаны все изменения на форуме, в том числе закрытые разделы и как в них можно принять участие.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Normalis » Изменённые состояния сознания (ИСС) » Краткое описание И.С.С.


Краткое описание И.С.С.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток.

Что же такое изменённое состояние сознание и как его едят?

По сути своей СОзнание всегда находится в "изменённом состоянии", образно говоря. Малые проявления изменения его состояний - это различные эмоции - грусть, смех, зависть, гнев, радость...  Так же медитативные состояния, трансовые, даже привычный нам всем сон, по сути своей является ИСС.
ИСС можно вызывать различными способами. На состояние сознания может влиять практически всё что нас окружает. Цвет, звук, свет(освещённость помещения к примеру), различные запахи, даже одежда которая на нас одета (а она включает цвет, тактильное ощущение). Алкоголь, наркотические вещества и соответственно сигареты, тоже влияют на состояние сознания, но к этим приёмам для изменения состояния сознания прибегать не советую, навредить они могут больше чем помочь.

С уважением, Darks...

2

Алкоголь, наркотические вещества и соответственно сигареты, тоже влияют на состояние сознания, но к этим приёмам для изменения состояния сознания прибегать не советую, навредить они могут больше чем помочь.

Шаманы очень часто используют наркотические вещества по сути травки всякие)))

3

Solis

Не совсем. Поправьте, если где ошибаюсь.
Шаманов с детского возраста учат пользоваться травами, правильно их сушить и варить зелья. Они очень качественно должны разбираться во всем этом. Их ошибки могут дорогого стоить. Их знания позволяют пользоваться подобными веществами, но ведь этому посвящается вся жизнь. И тоже не извесно какой это оставляет эффект.

С уважением, Darks...

4

Darks написал(а):

По сути своей СОзнание всегда находится в "изменённом состоянии", образно говоря. Малые проявления изменения его состояний - это различные эмоции - грусть, смех, зависть, гнев, радость..

К этим малым изменениям мы привыкли,и это мы называем нашей жизнью,бурной кипучей,страстями,делами,целями,взлетами и падениями,последнее очень болезнено отражается на нас.А Сновидение, это необходимое ,просто мы пытаемся трактовать,хотя в сновидениях очень много знаков.

5

Begemot
Я привёл эти примеры как малые, нам знакомые, но чтобы взглянуть на них с новой стороны.
Про сны да, это отдельная тема, с ними можно работать и работать и не только трактовать.

6

Хочу поделиться и спросить.
Проходила я мастер-класс по "гончарке" - На гончарном круге надо было научиться лепить простые формы. Знаете таких эмоций я не испытывала раньше ни в какой сфере.
первый раз когда садишься за кончарный круг надо научиться держать руи водной выбранной точке. Глина под руками тогда начинаеть формироваться. Не можешь держать руки - тобой управляет кусок глины прилепленый на круг и сам гончарный круг "вырывается". Впечатления в тот момент когда руки еще не могут держать "точку" возникло ощущение животного страха - когда ситуация выходит из под контроля. Потом же когда поймал точку почувствоал где что расслабить, на чем сконцентрироваться - гончарный круг и глина просто гипонтизируют и словно затягивают в себя. В конце мастер-класса  было ощущение полного опустощения и внизу живота словно "дырка", через которую уходят силы.
Вопрос 1 - глина поглощает энергию?
вопрос 2 - имело ли место измененное состояние сознания в момент концентрации и ощущения что тебя затягивет в глину?
вопрос 3  - Что это за "дырка" в низу живота?

7

Wenerawera написал(а):

Вопрос 1 - глина поглощает энергию?

Да. Когда Вы работаете настроившись на предмет Вы отдаете ему часть энергии. В глину к примеру Вы вкладываете настроение которое у Вас в данный момент, Ваш настрой, мысли и т.д.

Wenerawera написал(а):

вопрос 2 - имело ли место измененное состояние сознания в момент концентрации и ощущения что тебя затягивет в глину?

Да.

Wenerawera написал(а):

вопрос 3  - Что это за "дырка" в низу живота?

Скорей всего в этот момент работа шла за счет Свадхистана чакры.

С уважением, Darks.


Вы здесь » Normalis » Изменённые состояния сознания (ИСС) » Краткое описание И.С.С.