Normalis

Объявление

Приветствуем Вас на нашем форуме! По вопросам и предложениям обращайтесь к Администраторам. На форуме имеются правила поведения. (читать правила) Форум создан для обмена опытом, помощи начинающим и просто для приятного общения. (внесены изменения, теперь каждый пользователь может в личных настройках выбрать тему (обложку форума) подходящую для него)
Читайте Объявления, там описаны все изменения на форуме, в том числе закрытые разделы и как в них можно принять участие.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Normalis » Свобода Слова (с флудом - сюда!!!) » Обсудить мирское


Обсудить мирское

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Darks написал(а):

Есть такой вариант ещё, представить то чего боишься (ситуации), но как будто смотря на неё со стороны, не участвуя. Это очень мощная тоже практика и с ней надо поработать. Со временем понимаешь и научаешься правильно визуализировать, так чтобы сработало то, что тебе надо.

не участвуя!!!
т.е. критерием является наполнение ситуации эмоциями, ощущение ее реальной ..
вообщем одну ситуацию ты пережил со всеми эмоциями как настоящую и т д. включлся в нее и она реализуется... а другая , в которой ты просто понаблюдал со стороны безучасно .. не реализуется... правильно я поняла?

32

Дарк, приводя цитаты, я ни коим образом не хочу показать, что я так умна, и всё знаю, скорее я не могу написанное,  выразить своими словами, но с чем могу совершенно согласиться с авторами этих  строк и воспользоваться их описанием, не изобретая ничего. Я буду писать как могу, а разжёвывает каждый сам, готовых рецептов нет.

Всё познаётся в сравнении, и именно, так мы определяем себя и отличаем себя, что-то отрицая, или наоборот принимая, мы даём оценку всегда и всему субъективно, определяя, что для нас зло, не теоретически только. Теоретики пусть рассуждают, что всё едино, я для себя определяю сама, для этого существует шкала эмоций, как индикатор, от радости, до печали.

33

И все же я бы хотела вернуться к теме статьи.
Мне кажется там есть явное применение не просто обычных человеческих сил и интересов...
если будут новые читатели и участники... прошу, кто может подключитесь плиз...
Хочется понять, что происходит...

34

Wenerawera написал(а):

а другая , в которой ты просто понаблюдал со стороны безучасно .. не реализуется... правильно я поняла?

Не всегда, вот в этом и трабл существует. Иногда реализуется моментальный скрин.

35

Феникс написал(а):

Иногда реализуется моментальный скрин.

а в каких случаях можешь пояснить? или от чего это может зависеть?

36

Wenerawera написал(а):

или от чего это может зависеть?

если бы я знала. Бывает на одно столько эмоций потратишь,  а на другое вообще вскользь посмотришь, равноценно.

37

Wenerawera написал(а):

т.е. критерием является наполнение ситуации эмоциями, ощущение ее реальной .. вообщем одну ситуацию ты пережил со всеми эмоциями как настоящую и т д. включлся в нее и она реализуется... а другая , в которой ты просто понаблюдал со стороны безучасно .. не реализуется... правильно я поняла?

Примерно так.

Феникс написал(а):

Я буду писать как могу, а разжёвывает каждый сам, готовых рецептов нет.

Цитируя книги и как получается далеко не целиком ты можешь выпустить некоторые контекстные моменты и получится бред... Высказывая то что ты поняла, таким образом не упуская сути.

Wenerawera написал(а):

Мне кажется там есть явное применение не просто обычных человеческих сил и интересов...

Ну а что ты имеешь ввиду?

38

Darks написал(а):

Цитируя книги и как получается далеко не целиком ты можешь выпустить некоторые контекстные моменты и получится бред...

могу конечно, я же не гуру, что бы писать всё понятно.

39

Darks написал(а):

Цитируя книги и как получается далеко не целиком ты можешь выпустить некоторые контекстные моменты и получится бред...

точно, точно... я в выдержках многое так и не поняла...
я тоже могу накидать кучу выдержек... но это не помогает думать своей мозгой..

40

Wenerawera написал(а):

точно, точно... я в выдержках многое так и не поняла...
я тоже могу накидать кучу выдержек... но это не помогает думать своей мозгой..

а ты перечитай ещё раз, или всю книгу, это расширит твой курс. Под всех невозможно подстроиться.

Отредактировано Феникс (2009-04-17 18:06:47)

41

Darks написал(а):

Ну а что ты имеешь ввиду?

мне кажется в этой статье перед нами описан был пример влияния друг на друга эгрегоров. С одной стороны христианский а с другой еще какой-то..

и этот иеромонах .. он наверняка обладал недюжиной внутренней силой...
по крайней мере в нем просматриваются все сильные человеческие качества развитой личности.. сила духа, расчет, планирование, прогматичность, отсутстувие страха, вызов сложившейся обстановке .. много вообщем чего...
что скажете?

42

А каким образом это связано с переездом в сельскую местность?

43

Феникс написал(а):

а ты перечитай ещё раз, или всю книгу, это расширит твой курс.

конечно я попытаюсь это сделать...
Но красота общения то в том и стостоит, что помогает увидеть новый аспект... даже в том, что ты уже прочитал, но при условии если диалог ведется от первого лица и выкладываются осмысленные вещи...
А так про книжки... можно в билиботеке задать поиск и зачитываться и зачитываться, как я делала это раньше... И скажу, что варка в собственном соку тоже хороша только в меру...

44

Феникс написал(а):

А каким образом это связано с переездом в сельскую местность?

это показывает нынешнее положение на селе...
эта статья только мелкая часть того, что я слышала о положении на селе...
и если я там буду, то мне придется принмать все, а не отдельные моменты сельской жизни...  и я пытаюсь трезво оценить ситуацию...

45

Феникс написал(а):

А каким образом это связано с переездом в сельскую местность?

и я пытаюсь оценить свои возможности... и я желаю стать сильнее, чтобы обрести большие возможности... и суметь скорректировать собственную жизнь и жизнь моих близких

46

Феникс написал(а):

а ты перечитай ещё раз, или всю книгу, это расширит твой курс. Под всех невозможно подстроиться.

Это и к тому что стоит всё-же писать то что ты оттуда поняла, а не ктому чтобы перечитывать книги целиком.

Wenerawera написал(а):

мне кажется в этой статье перед нами описан был пример влияния друг на друга эгрегоров. С одной стороны христианский а с другой еще какой-то..

Вот этого как-раз и не видно, Эгрегоры имеют другую структуру и разум чем у людей, они на порядок выше.

И ещё раз скажу, что мы имеем информацию прошедшую неизвесно как и через какие руки. Поэтому сильно углубляться в эту статью не имеет смысла.

Статья не показывает ровным счетом ничего. Так-же как и другие информации. Никогда не знаешь какое село выберешь. Суть в том что ты выберешь именно то, что тебе будет нужно в данный момент, так или иначе, каким бы оно не оказалось.

Wenerawera написал(а):

и я пытаюсь оценить свои возможности... и я желаю стать сильнее, чтобы обрести большие возможности... и суметь скорректировать собственную жизнь и жизнь моих близких

Познать себя и работать с собой - это похвально :)
но позволь узнать что ты имеешь ввиду под скорректировать жизнь своих близких?

47

ну давайте ещё будем обсуждать, кто какую способность имеет писать. Любимая тема  этого  форума, обсуждать феникс. И что вас это так задевает? Я предпочитаю, не читать, то что не нравится, советую и вам тоже. Уж куда проще писать, но видимо лекторат не в контексте. Тоже самое не понятно я могу написать и своими словами, тут конечно надо мозги врубать, а не ложкой щи хлебать. Каждому своё.

48

Darks написал(а):

но позволь узнать что ты имеешь ввиду под скорректировать жизнь своих близких?

В частности.. на меня возлагаются надежды как на первого помошника и опору. И мне надо знать насколько я могу оправдать эти надежды, перед тем как что-то предпринимать совместное. Чтобы потом на полпути сковзь сопли и слезы не ныть "я устала, я не могу, я не хочу"...
Если я решу что "да", я могу содействоать - то дело начнется, если я скажу "нет" - ничего, что планировалось как совместное, не выйдет, а если и выйдет, то без меня...
Именно это я имела ввиду когда говорила "скорректировать свою жизнь и жизнь своих близких (т.е. тех, кто от меня зависит)". В "совместности" мы все друг от друга зависим... И более того "все мы в одной лодке" и прежде чем действовать надо думать, ибо последствия коснуться не только одного человека...  вот я и пытаюсь...

49

Darks написал(а):

Вот этого как-раз и не видно, Эгрегоры имеют другую структуру и разум чем у людей, они на порядок выше.

А какую структуру имеют эгрегоры? Где можно подробнее об эгрегорах почитать?

50

Darks написал(а):

И ещё раз скажу, что мы имеем информацию прошедшую неизвесно как и через какие руки.

конечно я тут согласна. По данной конкретно статье.

Но фишка в том, что информация о насилии на селе, об общем упадке как в умах так и в хозяйстве у людей на селе поступает от знакомых, которые либо сами "ушли" в город, либо их родственники и знакомые. И главной причиной как правило называют отсутствие работы и "дремучесть" тамошнего общества. Старики свой век доживают, молодежь уходит. А тот, кто-остается спивается и деградирует...

51

Помнится один уважаемый мной человек сказал примерно следующее: "получить истинную информацию зачастую сложно и даже невозможно. Но ее можно "вычислить" путем сопоставления информации из разных независимых источников. Чем больше независимых источников информации и чем меньше расхождений в характере получаемой информации, тем информация ближе к действительности". А человек этот был финансист, работающий на рынке ценных бумаг, где игра с информацией приобретает совершенно причудливые формы в виде сплетения различных родов лжи и слухов, дабы ввести других участников рынка ценных бумаг в глубочайшее заблуждение по поводу характера и перспектив развития этого самого рынка.

52

Darks написал(а):

Статья не показывает ровным счетом ничего. Так-же как и другие информации.

Ну почему же не показывает?

Darks написал(а):

Никогда не знаешь какое село выберешь. Суть в том что ты выберешь именно то, что тебе будет нужно в данный момент, так или иначе, каким бы оно не оказалось.

вот здесь мне непонятно. Разъясни подробнее свою мысль.

53

Не буду зудеть, но приведу ещё пример, как настроены наши частоты восприятия то мы и притягиваем. Не хочу сказать, что сама вибрирую только на чистых, но мне не давно тоже попала информация в нете, совсем другого характера. Поселение под Москвой, вот сейчас не помню ссылку.
Но даже сейчас вот написала в поисковике Яндекса слово Поселение и выпало много ссылок. Сделай тоже самое, поезди по этим местам, посмотри сама. И ещё ты можешь так долго решаться, но если у тебя в натальной карте, это никак не обозначено, это так и останется разговором.
Введи фразу - поселение под Москвой. Не буду перечислять все ссылки, дабы не искушать терпение Дарка.

http://www.advayta.org/forum/index.php?showforum=48
http://www.vedrus.info/news/2007-07-18-38
http://www.eco-kovcheg.ru/

54

Феникс написал(а):

Но даже сейчас вот написала в поисковике Яндекса слово Поселение и выпало много ссылок.

Спасибо Феникс. Действительно нет необходимости далее размещать здесь ссылки подобного рода. Начало процесса образования "новых поселений" берет свое начало со второй половины 90-х годов 20 столетия и как правило имеет своим истоком идеи серии книг "Звенящие кедры России" Владимира Мегре. Я знакома с идеями данных книг с 2000 года. Наблюдаю за процессом и размышляю над этими идеями с того же самого времени. Я полагаю, что последстсвия поддержания подобного рода идей уже в настоящее время имеют серьезные последствия для человеческого сообщества.

55

Феникс написал(а):

Сделай тоже самое, поезди по этим местам, посмотри сама.

давно этим занимаюсь...

56

Wenerawera
а в таких новоявленных поселениях ты была, вот это интересно?

57

Вообще тема актуальная. Потому что строительство Пирамиды, тоже приведёт к такому поселению изначально, также и в будущем, я представляю это как минигород.

Я заглянула только дальше разместив здесь видио о Проекте - Венера, как то, что в перспективе денег там не будет, об этом говорят многие.

58

Да была, не во всех конечно... но те, что поблизости от меня была... Каждое поселение имеет свои особенности, обусловленные особенностями тех людей, которые осуществляют реализацию задуманногою
Наблюдала как люди живут, о чем думают, о чем мечтают, как работают и как общаются между собой...

59

Получилось ли у них задуманное? В плане экологии, гармонии?

60

Феникс написал(а):

строительство Пирамиды,

поясни... это что за идея?


Вы здесь » Normalis » Свобода Слова (с флудом - сюда!!!) » Обсудить мирское